Директором ГКУ «Валуйская вечерняя школа» Вадимом Шевченко для осужденных было проведено лекционное занятие, посвященное Дню Воинской Славы России.
В соревнованиях областной Спартакиады среди муниципальных районов и городских округов «Второй группы» приняли участие сборные команды из Алексеевского, Валуйского, Шебекинского, Яковлевского городских округов и Белгородского района. В состав команды «Алексеевского городского округа» вошли сотрудники ИК-4 УФСИН России по Белгородской области.
В декабре во всём мире традиционно проходят акции, посвящённые борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Новооскольская ВК, СИЗО-3, ИК-4, ИК-7 УФСИН России по Белгородской области присоединились к тематическим мероприятиям, организованным с целью повышения осведомлённости и профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции.