Команда ОСН «Сокол» вновь стала победителем в турнире по триатлону среди спецподразделений Белгородской области и Центрального федерального округа

03.09.2018

31 августа, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, на базе огненно-штурмового комплекса Отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области состоялся открытый турнир по триатлону среди спецподразделений правоохранительных органов Белгородской области и ЦФО.

В соревнованиях приняли участие команды ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, СОБР, ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области, ОСН «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области, Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, а также команды отделов специального назначения УФСИН России по Воронежской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Ярославской, Калужской, Тульской и Курской областям.

На мероприятии присутствовали секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, председатель Межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев, представители УМВД России по Белгородской области, Управления Росгвардии по Белгородской области, Белгородской митрополии, а также Герой России Вячеслав Воробьев и чемпионы мира по боевому самбо братья Виктор и Вадим Немковы.

Состязания по специальному троеборью начались со штурма высотного здания с помощью альпинистского снаряжения с поражением мишеней условных преступников.

Штурм высотного здания

Следующим этапом стало освобождение заложников в здании и нейтрализация условных захватчиков.

Завершились состязания прохождением полосы препятствий. Демонстрируя высокий уровень физической подготовки, крепкий командный дух и огромную волю к победе, бойцы в специальных пуленепробиваемых шлемах и с автоматами преодолевали «разрушенный мост», веревочную переправу, горизонтальный тоннель, высотные препятствия и прочие сложнейшие элементы огненно-штурмового комплекса.

В результате упорной борьбы победителем соревнований снова стала команда Отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. Второе место завоевала команда ОСН «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области и третье - команда Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

1 место - ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области

Все победители были награждены почетными грамотами, кубками и ценными подарками.

Кроме того, в этот день участникам соревнований и гостям была представлена фотовыставка «Герои среди нас». Эта экспозиция является авторским фотопроектом Профсоюза «Правда» и посвящена современным героям Белгородчины. В числе героев фотовыставки – двое действующих сотрудников и один ветеран ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области: командир спецназа Александр Мартынов, Максим Чебукин и Игорь Уваров соответственно.

Фотовыставка "Герои среди нас"

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.11.2018 17:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия