УФСИН России по Белгородской области сообщает

14.04.2020

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы Белгородской области проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий.

В УФСИН России по Белгородской области создан оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

В административных зданиях учреждений и на внутренних контрольно-пропускных пунктах организованы медицинские фильтры. Все сотрудники, заступающие на службу, проходят обязательный медицинский осмотр и  термометрию. В случае выявления повышенной температуры тела сотрудники не допускаются до несения службы.

Ежедневно на объектах учреждений и в помещениях проводятся дезинфекционные мероприятия: влажные уборки и обработка поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений. Во всех учреждениях имеется запас дезинфицирующих средств. Все осужденные, содержащиеся в пенитенциарных учреждениях, сотрудники и работники УИС обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Медицинскими работниками учреждений осуществляются ежедневные поотрядные и покамерные обходы с проведением термометрии для выявления лиц с повышенной температурой и признаками простудных заболеваний в целях их своевременной изоляции.

Встречи адвокатов с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми проводятся в помещениях, оборудованных специальной перегородкой.

Посылки, бандероли и передачи после приема сотрудниками подвергаются обязательной дезинфекционной обработке. Весь автотранспорт, въезжающий на территорию учреждения, в том числе и транспорт, предназначенный для перевозки спецконтингента, проходит дезинфекционную обработку.

Также напоминаем, что главным государственным санитарным врачом ФСИН России было вынесено постановление, в соответствии с которым до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России. 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.05.2020 10:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия