15 декабря – день образования отделов безопасности (режима и надзора) УИС

15.12.2020

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела режима и надзора Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области.

Отделы безопасности как отдельное структурное подразделение территориального органа уголовно – исполнительной системы были созданы в 1992 году. Основными задачи отделов безопасности являются обеспечение режима, изоляции, условий и безопасности исполнения отбывания наказания в исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно – исполнительной системы, профилактика преступлений, правонарушений со стороны спецконтингента, работа по недопущению поступления к осужденным, подозреваемым и обвиняемым запрещенных к использованию вещей, предметов, продуктов питания.

В УФСИН России по Белгородской области у истоков создания отдела безопасности стоял подполковник внутренней службы Рынкевич Виктор Альфонсович, который возглавлял данную службу с 1992 года по 1996 год.

В настоящее время в отделах безопасности (режима и надзора) проходит службу около 400 сотрудников. Проводимая сотрудниками службы безопасности работа по укреплению режима, порядка и условий отбывания наказания позволила достичь положительных результатов в данном направлении служебной деятельности. Проделана значительная работа по внедрению в деятельность исправительных учреждений современных технических средств надзора и контроля.

Особое внимание уделяется вопросам профилактики поступления на территорию учреждений запрещенных к хранению и использованию подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными запрещенных предметов. В текущем году силами сотрудников службы безопасности (режима) изъято более 200 средств мобильной связи, предотвращено 20 попыток доставки запрещенных предметов гражданскими лицами, задержано 34 человека за попытку передачи запрещенных предметов, в отношении которых составлены и переданы в судебные органы соответствующие материалы для привлечения к ответственности.

Проводимая работа по обеспечению режима, организации надзора за спецконтингентом, профилактике правонарушений, позволяет на протяжении длительного времени не допустить в исправительных учреждениях УФСИН России по Белгородской области со стороны осужденных массовых беспорядков, групповых неповиновений.

В этот праздничный день от имени руководства и личного состава УФСИН России по Белгородской области поздравляем ветеранов службы и личный состав с профессиональным праздником, благодарим за добросовестное исполнение служебных обязанностей на благо Отечества. Желаем здоровья, благополучия профессиональных успехов!



Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.12.2020 10:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия