Вице-президент союза ММА России, Член Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Дмитрий Кузнецов посетил Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области

16.04.2021

Вице-президент союза ММА России, Член Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Дмитрий Кузнецов посетил Новооскольскую воспитательную колонию и ознакомился с условиями содержания, образовательного процесса, трудовой занятости и организацией досуга осужденных, отбывающих наказание в Новооскольской ВК.

В рамках посещения колонии заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев и сотрудники учреждения рассказали гостю об организации учебно-воспитательного процесса с несовершеннолетними. В ходе визита Дмитрий Кузнецов ознакомился с условиями содержания воспитанниц, а также посетил объекты для осуществления образовательного, спортивного, воспитательного процесса и трудоиспользования осужденных.

Гостю понравились бытовые условия, в которых находятся воспитанницы, комнаты воспитательной работы, помещения для занятия спортом.

В Новооскольской ВК уделяется большое внимание патриотическому воспитанию осужденных, организованы экспозиции, посвященные истории Белгородчины.

Воспитанницы продемонстрировали гостю свои таланты, представив выступление команды чирлидинга.

В ходе непосредственного общения с осужденными Дмитрий Кузнецов рассказал о своем путешествии в Антарктиду, которая была организована при поддержке Русского географического общества, Мосгордумы и Общественной палаты г. Москвы и прошла по следам первооткрывателей на парусной яхте под руководством Дмитрия Кузнецова.  Он рассказал воспитанницам об организации экспедиции, об обитателях самого южного материка Земли и эмоциях от посещения Антарктиды. Информация из первых уст произвела на осужденных сильное впечатление. Воспитанницы буквально засыпали гостя вопросами.

В завершение визита Дмитрий Кузнецов передал воспитанницам для занятия спортом гимнастические мячи, массажные обручи, спортивные комплексы, тренажеры, другой спортивный инвентарь и выразил свое желание в дальнейшем поддерживать воспитательный процесс осужденных посредством развития спорта и привития воспитанницам здорового образа жизни.




Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2021 13:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия