Ветерана уголовно-исполнительной системы поздравили с юбилеем

17.06.2021

Совет ветеранов ИК-7 УФСИН России по Белгородской области поздравил с 70-летним юбилеем ветерана учреждения Василия Ивановича Глумова.

Василий Иванович начал службу в уголовно-исполнительной системе с 1996 года в должности начальника Валуйской воспитательной колонии. В июне 1999 года год был назначен на должность начальника исправительной колонии № 7.

За годы службы заслужил множество наград: орден Красной звезды (награжден Президиумом Верховного Совета СССР); медали «За безупречную службу» 3, 2 и 1 степеней; медаль «200-лет МЮ РФ»; медаль «Ветеран УИС»; медаль «В память 125-летия УИС РФ»; Почетный знак УИС «За отличие в службе 2 степени»; серебряная медаль «За вклад в развитие УИС России».                                                                        

За время службы зарекомендовал себя грамотным и принципиальным руководителем. За время его руководства оперативная обстановка в учреждении оставалась удовлетворительной, реально контролируемой. Массовых беспорядков, захватов заложников, случаев нападения на охрану, побегов, преступлений против жизни и здоровья осужденных и сотрудников не допущено. Процессы, происходящие в среде спецконтингента, контролировались. Причин и условий, резко осложняющих оперативную обстановку, не было. Много внимания Василий Глумов уделял воспитательной работе с осужденными. В целях укрепления правопослушного поведения спецконтингента, духовного и нравственного развития осужденных, под чутким руководством Василия Ивановича организовано тесное взаимодействие с представителями Православной церкви с проведением различных таинств, обрядов. Много внимания уделялось работе по досрочному погашению исков. Основные усилия оперативного аппарата направлены на получение упреждающей информации по предупреждению преступлений в среде осужденных и выявление лиц, причастных к совершению нераскрытых преступлений. Большой опыт и стаж службы в органах уголовно-исполнительной системы позволили сохранить и укрепить производственный потенциал ИК-7.

Глумов В.И. был уволен со службы по ограниченному состоянию здоровья в 2009 году. Однако, занимает активную жизненную позицию, проводит беседы с молодыми сотрудниками, наставляя на честность и патриотизм в их дальнейшей службе. Пользуется заслуженным и непререкаемым авторитетом среди сотрудников и ветеранов УИС области.

В настоящее время сотрудниками колонии ведется тесное взаимодействие с Василием Глумовым: посещение по месту жительства с целью изучения условий проживания и оказания помощи и поддержки, поздравления с торжественными датами и т.д. Так, в юбилей Василия Ивановича советом ветеранов ИК-7 было организовано его поздравление с вручением золотой медали «За вклад в развитие УИС России».


Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2021 10:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия