Федеральный социальный проект «Начни с чистого листа» дал старт мероприятиям в Новооскольской воспитательной колонии

03.10.2021

В Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области прошла целая серия спортивных и культурных мероприятий в рамках проекта «Начни с чистого листа» с участием тренерского состава, команды юниоров «Футбольный клуб «Тотем» (г. Красноярск), воспитанниц и сотрудников воспитательной колонии.

На сегодня в Новоосколькой ВК созданы все условия для того, чтобы оступившиеся дети смогли после отбытия наказания вернуться к нормальной жизни. В этом смогли лично убедиться представители ФК «Тотем».

В учреждении воспитанницы получают не только практические профессиональные навыки, но и продолжают обучение. Тем более, что школа оснащена современными классами химии и физики, компьютерной грамотности. Как результат, благодаря хорошим педагогам, которых смогла привлечь Новооскольская ВК, ученицы показывают прекрасные знания и на государственных экзаменах.

У воспитанниц Новооскольской ВК имеется много возможностей в учреждении развивать свои таланты, что они и продемонстрировали на концерте, представленном для гостей. Девушки в колонии занимаются народными танцами, вокалом, современной хореографией и даже чирлидингом. Есть в воспитательной колонии и свой школьный музей, экскурсию по которому провели для юных воспитанников «Тотема».

Девчонки Новоосколькой ВК отличились и в общероссийском конкурсе «С чистого листа», организованном при поддержке ИД «Комсомольская правда». Их работы поразили авторитетное жюри, возглавлял которое известный российский художник, член Российской академии художеств Андрей Блиок. В ходе визита представители ФК «Тотем» наградили победителей и руководство воспитательной колонии за активное участие в конкурсе.

Со своей стороны, ФК «Тотем» поделился опытом работы, которую клуб ведет с воспитанниками детских домов и ребятами из семей, находящихся в сложном социальном положении. Благодаря многолетней работе общественной организации многие из них смогли добиться серьезных достижений на спортивном поприще - в частности, стать чемпионами Мира и Европы по футболу. Но главное, многим ребятам тренеры и сотрудники клуба помогли найти правильную дорогу в жизни.

"Такие наставники,- убеждены в ФК «Тотем», - должны появиться и у всех воспитанников колонии. С их помощью процесс ресоциализации оступившихся подростков станет более эффективным, а значит и снизится число возможных рецидивов. Помочь в этом может некоммерческий сектор – общественники и НКО, а стать катализатором данного процесса и призван социальный проект «Начни с чистого листа»".

Впереди воспитанниц Новооскольской ВК ждет насыщенная спортивная программа. Откроет ее товарищеский матч с ребятами из футбольного клуба «Тотем», но чтобы сравнять шансы на победу, соревноваться они будут в волейболе.





Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2021 11:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия