УФСИН России по Белгородской области проведён II этап лично-командных соревнований по многоборью со служебными собаками

05.06.2013

В личном первенстве среди старших инструкторов участвовало 20 старших инструкторов-кинологов и 10 инструкторов-кинологов со служебными собаками. В командном зачете принимало участие 10 команд.

Программой соревнований предусматривались общедисциплинарный и специальный циклы.

Во время первого, собаки продемонстрировали чудеса дрессировки, послушно выполняя команды хозяев: «Рядом», «Гуляй», «Ко мне», «Сидеть», «Апорт» и п.р.

Специальный цикл наиболее сложен. Посудите сами: во время одного из заданий, собакам предстояло, не сбившись со следа, протяжённостью 3 км, оставленного фигурантом, ускоренным шагом за два часа до этого, добраться до конечной точки. Кроме того, недалеко от исходной точки имелись два «ложных» следа, оставленных другими людьми.

Или же «Лобовая атака». По команде «Фас», не обращая внимания на крики, удары и выстрелы, псы должны сходу пробиться к «нарушителю» и крепко схватив его за рукав, не выпускать до подхода кинолога.

На этом этапе соревнований собаки по запаху выбирали искомых фигурантов из группы людей, искали предметы, обыскивали транспорт, с целью обнаружения укрывшихся в нём «преступников», разыскивали «беглецов», прятавшихся в 3-х из 20-ти укрытий на специальной площадке размером 100X200 метров.

Кинологи, в свою очередь, должны были не только подавать команды и показывать, как они понимают своих питомцев, но и самостоятельно выполнять нормативы. Так, например, во время «следопытства», от них требовалось по следам на контрольно-следовой полосе шириной не менее 5 метров, определить количество, направление движения и способ передвижения людей, преодолевших участок.

По итогам соревнований призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

I место - команда ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области;

II место - команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области;

III место - команда ФКУ Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области.

В личном зачете среди старших инструкторов-кинологов призовые места распределились следующим образом:

первое место занял прапорщик внутренней службы Лобков Василий Александрович, инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Сэм»;

второе место занял старший прапорщик внутренней службы Корзун Владимир Иванович, старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Ева»;

третье место заняла старший прапорщик внутренней службы Котова Людмила Александровна, старший инструктор кинологической группы отдела охраны ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Белгородской области, со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Макс».

 В личном зачете среди инструкторов-кинологов места заняли:

первое место занял старший сержант внутренней службы Подвозов Евгений Григорьевич, инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Буч»;

второе место занял прапорщик внутренней службы Дубовик Александр Михайлович, инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-7 УФСИН России по Белгородской области, со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Бой»;

третье место заняла сержант внутренней службы Зайченко Михаил Анатольевич, инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области, со служебной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Лайма».

Сотрудники, занявшие призовые места награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Большую работу в подготовке материальной базы, размещении участников, организации их питания и проведении упражнений соревнований выполнил отдел охраны ФКУ ИК – 4 УФСИН России по Белгородской области.

Судейская бригада свою задачу выполнила в полном объеме. Протестов по качеству судейства от участников соревнований и представителей команд, за время проведения соревнований не поступало.

SL276054.JPG

SL276100.JPG

SL276107.JPG

SL276111.JPG

SL276117.JPG


SL276125.JPG

SL276084.JPG

SL276099.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.06.2013 13:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия