В учреждениях УИС Белгородской области проведены новогодние праздничные мероприятия

11.01.2021

В рамках празднования Нового 2021 года для осужденных исправительных учреждений провели культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В ИК-7 УФСИН России по Белгородской области первое новогоднее утро началось с праздничного концерта, организованного осужденными, состоящими в кружке художественной самодеятельности. Зрители услышали всеми любимые песни и, конечно же, поздравления от любимых сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки. С осужденными проведена викторина, по результатам которой проверили, насколько хорошо присутствующие знают историю возникновения этого доброго праздника. Также были организованы соревнования по жиму гири и конкурс на лучший новогодний плакат.

В исправительных колониях № 5, № 6 на спортивной площадке учреждения была организована спартакиада среди осужденных. Осужденные состязались в таких дисциплинах как: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, отжимание в упоре лежа, жим штанги лежа и др. В ИК-5 г. Белгорода проведен конкурс «Лучшая снежная фигура»  и "Лучшая новогодняя игрушка".

В ИК-9 был поставлен новогодний спектакль силами осужденных, проведены конкурсы на лучшее новогоднее блюдо и стенгазету. Женщины старались создать домашнюю атмосферу праздника и их работы были высоко оценены.

С поздравительным словом к осужденным обратился начальник колонии Александр Пышьев. Были подведены итоги трудового соревнования среди осужденных, зачитан праздничный приказ о поощрении осужденных. Бригады, занявшие призовые места награждены подарками.

В СИЗО-3 г. Белгорода с новогодними праздниками сладкими подарками поздравили несовершеннолетних ребят. Они были приятно удивлены, ведь многие в своих семьях не получали подарков. Так же для них был организован просмотр фильма «Один дома» и конкурс «Лучшая новогодняя открытка».

Данные культурно-массовые и спортивные мероприятия проведены с целью профилактики правонарушений, формирования здорового морально-психологического климата среди осужденных, а также обеспечения их полезной занятости в свободное от работы и учебы время. Для некоторых осужденных этот 2021 год станет действительно судьбоносным, ведь кто-то уже в скором времени окажется дома со своими родными и близкими людьми. 






Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.01.2021 17:06

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия