В Белгородской области завершилось выездное мероприятие, реализуемое в рамках социального проекта «Начни с чистого листа»

04.10.2021

Федеральный проект «Начни с чистого листа», инициированный ФК «Тотем» совместно с ФСИН России, покидает Белгородскую область. Завершил программу выездного мероприятия спортивный праздник, который прошел на базе городского СК «Каскад».

На арене спорткомплекса встретилась команда воспитанниц Новооскольской ВК УФСИН Росии по Белгородской области и ребята из юниорской команды ФК «Тотем», приехавшей с визитом в колонию. Мальчишки предложили компромисс, чтобы было интереснее всем, – вместо хорошо знакомого им футбола показать свои силы в другом виде спорта. В итоге договорились провести товарищеский матч по любимому у воспитанниц колонии волейболу.

Игра получилась упорной – победитель определился в последней, третьей партии. При этом команды шли очко в очко. Исход встречи решил точный удар гостей, справиться с которым принимающая Новооскольской ВК не смогла.

Впрочем, расстраиваться девушки не стали. Было видно, что они довольны игрой и возможностью пообщаться со сверстниками, которые уже многого добились, выбрав спорт и здоровый образ жизни. И, похоже, они сделали правильный выбор. Сразу после игры они первым делом пошли к тренеру и попросили заниматься с ними почаще, чтобы в следующий раз продемонстрировать всю свою спортивную силу и конечно, победить.

Помочь повысить эффективность процесса ресоциализации оступившихся подростков и призван социальный проект «Начни с чистого листа». Его цель – сформировать механизмы максимального вовлечения несовершеннолетних осужденных в спортивную, культурную, иную общественно полезную деятельность, способствуя их полноценному возвращению к нормальной жизни.

Интересы у всех ребят разные, и важно, чтобы каждый мог получить возможность реализоваться. Для этого у них должен появиться положительный пример и наставник, который сможет помочь добиться своей цели. Такой, как бойцы отряда специального назначения УФСИН России по Белгородской области «Сокол» – одного из лучших подразделений в стране. С ними мальчишки из ФК «Тотем» встретились в ходе своей поездки в регион в рамках проекта «Начни с чистого листа».

Для мальчишек бойцы отряда подготовили интересную программу. Юные спортсмены смогли не только увидеть, но и подержать современные образцы стрелкового оружия и снаряжения, которым оснащается спецназ. Лучшие бойцы – победители российских соревнований продемонстрировали свои невероятные навыки и выучку в показательном выступлении «Штурмовая полоса».

Потом ребята из «Тотема» смогли на личном опыте убедиться, как непросто добиваться таких результатов. Вместе с инструкторами они учились ходить по натянутым веревкам, ногой открывать дверь и быстро преодолевать препятствия. Что, как признавались потом мальчишки, оказалось совсем непростой задачей, даже для таких тренированных атлетов. Тем не менее, судя по вопросам о том, что нужно сделать, чтобы стать спецназовцем, некоторые из гостей «Сокола» явно задумались о карьере в силовых структурах.

Белгородская область стала пятым регионом, исправительные учреждения для несовершеннолетних которого посетили представители ФК «Тотем» в рамках проекта «Начни с чистого листа». Впереди еще три территории – Свердловская, Новосибирская и Томская области.



Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.10.2021 16:11

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия