Спорт в жизни сотрудников УИС Белгородской области

20.02.2021

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 20 февраля в Управлении ФСИН России по Белгородской области состоялась  торжественная церемония открытия спортивного зала для сотрудников УИС и членов их семей.

На мероприятии присутствовали: начальник УФСИН России по Белгородской области Игорь Видашев, заместитель начальника Управления МВД России по Белгородской области - начальник полиции Валерий Медведев, президент и главный тренер клуба «Белогорье», вице-президент Всероссийской федерации волейбола, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук Геннадий Шипулин, первый заместитель председателя Белгородского регионального Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»-Азар Марданов, региональный директор Промсвязьбанка операционного офиса «Белгородский» Андрей Канищев и личный состав Управления и учреждений.

«Цель открытия спортивного зала, - сказал в своей речи начальник Управления Игорь Видашев, - это пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья и  привлечение сотрудников и членов их семей к систематическим занятиям физической культуры и спортом».

Так же Игорь Видашев поздравил присутствующих и личный состав с Днем защитника Отечества:

– Уважаемые присутствующие, коллеги! Этот Государственный праздник занимает особое место среди праздников, отмечаемых в нашей стране. Во все времена героизм и мужество, мощь и слава были гордостью и величием Российского государства. Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.

На мероприятии выступила шоу-группа «Дефиле» с танцем «Торжественное дефиле».

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими, благочинный тюремных храмов Белгородской митрополии иерей Вадим Багнетов провел церемонию освящения зала.

Самым впечатляющим моментом мероприятия стали показательные выступления сотрудников отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. В первой части они продемонстрировали навыки владения приемами рукопашного боя, обезвреживание вооруженных преступников, ведение схватки против нескольких противников. Больше всего оваций получила вторая часть выступления спецназа, на котором присутствующие увидели элементы силового шоу.

Товарищеский матч по мини-футболу между командами Управления и ИК-5 УФСИН России по Белгородской области завершил данное мероприятие. Команды в этот день соревновались в скорости и технике. Именно от командного духа и усилий каждого из них зависел результат. Конечно, немалую роль играли болельщики – именно они вдохновляли команды на победу.

 




Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.02.2021 10:40

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия