Сотрудники УИС Белгородской области и священнослужители РПЦ приняли участие во Всероссийской конференции ФСИН России

02.04.2021

Священники «Объединенной тюремной комиссии Белгородской митрополии» совместно с сотрудниками УФСИН России по Белгородской области приняли участие во Всероссийской конференции ФСИН России. Обучающий семинар на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС, в сфере исправления, ресоциализации и духовно- нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС » прошел в режиме видеоконференции с Управлении ФСИН по Белгородской области, в нем участвовали представители 73 регионов Российской федерации. В начале семинара обсуждалась острая проблема правового регулирования служение духовенства следственных изоляторах. В настоящее время, для встречи со священнослужителем, подследственному необходимо разрешение следователя и сейчас ведется работа внесение поправок в уголовно - исполнительный кодекс, отдельные законодательные акты Российской Федерации, для принятие закона, допускающего священника к подследственному нужно время и согласование во всех заинтересованных институтах нашего общества.

Заместитель председателя Синодального отдела по тюремному Служению протоиерей Алексей Алексеев в своем докладе по итогам работы за 2020 год, отметил Белгородскую область, как одного из лидеров по числу тюремных священников, направленных в каждое исправительное учреждение региона, а также по их посещаемости. Так же Белгородская область входит в число регионов в которых в каждом пенитенциарном учреждении есть православный храм. 

Профессор православного Свято - Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Лев Сименов, рассказал о соработничестве духовенства и сотрудников уголовно исполнительной системы по предупреждению противоправных действий представителей тоталитарных сект. Свои лекции прочитали профессор Рязанской академии ФСИН Чорный В.В., старший преподаватель академии Ананьева О.Г., ведущий сотрудник научно –исследовательского отдела Симакова Т.А. Материал лекций был посвящён изучению уголовно–исполнительного законодательства, ресоциализации осужденных, правилам внутреннего распорядка учреждений, профилактике суицидального поведения.




Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.03.2021 11:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия