В УФСИН России по Белгородской области проведен форум в рамках федерального социального проекта "Начни с чистого листа"

01.10.2021

В региональном Управлении прошел форум общественников и НКО, на котором обсуждались лучшие практики ресоциализации несовершеннолетних осужденных к лишению свободы.

Проект «Начни с чистого листа» в 2021 году запустил ФК «Тотем» совместно с ФСИН России. Реализуется проект при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и организационном содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В работе форума приняли участие: врио начальника УФСИН России по Белгородской области Роман Батурин, заместитель начальника Виталий Авдеев, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин, начальник Управления  региональной безопасности администрации губернатора Белгородской области Степан  Любенко, директор по развитию автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Тотем" Евгений Иванов, благочинный тюремных храмов Белгородской Митрополии Вадим Багнетов.

«Проект «Начни с чистого листа» поднимает крайне важную тему полноценного возвращения к нормальной жизни воспитанников колоний. Результатом станет выработка новых практик их ресоциализации и противодействия включению в криминальную субкультуру»,   - комментирует врио начальника УФСИН России по Белгородской области Роман Батурин.

Проект должен сформировать механизмы максимального вовлечения несовершеннолетних осужденных в спортивную, культурную и иную общественно полезную деятельность, способствуя их социализации и социальной адаптации.

«У каждого ребенка, который освобождается из колонии, должен быть свой маршрутный лист в будущее. Подключаемся к проекту как соратники», – сказал уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин.

По оценкам уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Галины Пятых, проект «Начни с чистого листа» – мотивация к тому, чтобы в Белгородской области продолжили искать дополнительный инструментарий, направленный на полноценную ресоциализацию несовершеннолетних осужденных.

В рамках проекта «Начни с чистого листа» тренерский состав и команда юниоров ФК «Тотем» посетят Новооскольскую воспитательную колонию. Программа посещения, помимо форума НКО, включает проведение насыщенной культурной и спортивной программы, в которой примут участие воспитанницы колонии и их ровесники команды ФК «Тотем». Работа в рамках проекта на территории Белгородской области продлится до 4 октября.





Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.10.2021 17:06

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия