Финансово-экономический отдел

Начальник отдела, подполковник внутренней службы Чуйкова Елена Александровна

ФЭО является самостоятельным структурным подразделением УФСИН, осуществляющим аналитическое, справочное и информационное обеспечение аппарата Управления и подчиненных ему подразделений в области финансово-экономической и пенсионной деятельности.

Основные цели и задачи ФЭО:

1. Организация планирования трудового использования осужденных и хозяйственно-финансовой деятельности подведомственных УФСИН центров трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), совершенствование их экономической работы по выявлению и мобилизации имеющихся резервов повышения производительности труда, снижения себестоимости выпускаемой продукции и росту превышения доходов над расходами.

2. Организация работы и осуществление контроля по своевременному и четкому соблюдению в подведомственных учреждениях и ЦТАО трудового законодательства.

3. Обеспечение правильного применения действующих систем оплаты труда и материального поощрения работников УФСИН и подведомственных подразделений, в том числе для осужденных.

4. Составление сводных планов трудового использования, выпуска промышленной продукции (услуг), финансирования всех сфер УИС и доведения их до учреждений после утверждения.

5.Обеспечение эффективного контроля за выполнением принятых ИК-ВК планов, соблюдение расходов по утвержденным сметам, участие в подготовке совместно с ООТЗС предложений по улучшению трудового использования осужденных и финансово-хозяйственной деятельности ЦТАО ИК-ВК.

6. Осуществление методического руководства по разработке оптовых цен на изготовляемую продукцию, постоянного контроля за правильным их применением.

7. Проведение анализа организации труда, реализации контроля по совершенствованию системы оплаты в соответствии с действующими нормативными актами.

8. Контроль за разработкой подразделениями проектов смет по содержанию ИУ и составление сводных проектов смет по содержанию УИС области.

9. Составление сводной бухгалтерской и статистической отчетности по бюджетному хозяйству.

10. Методическое взаимодействие с подразделениями УФСИН по вопросам налогообложения.

11. Своевременное назначение пенсий и пособий сотрудникам УИС, а также семьям из числа этих лиц.

12. Контроль за правильной и своевременной выплатой пенсий и пособий Сбербанком РФ.

13. Выдача пенсионерам документов о праве на льготы, оказание помощи в решении социально-бытовых вопросов.

14. Целевое использование денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам, взаимодействие с медицинскими и другими службами в вопросах санаторно-курортного обеспечения пенсионеров.

15. Разъяснение пенсионного законодательства (при необходимости с участием юридических служб).

16. Рассмотрение предложений, заявлений и жалоб по вопросам пенсионного обеспечения, организация приема пенсионеров.

Дата последнего обновления: 07.04.2022 09:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия