Лучшие начальники отрядов

Начальник ОВРО ФКУ Новооскольская ВК УФСИН России по Белгородской области 
майор внутренней службы
Жильникова Екатерина Васильевна

 Большое внимание уделяет организации взаимодействия с местными органами власти и общественными организациями в сфере ресоциализации осужденных.  Регулярно осуществляет взаимодействие с 15 общественными  организациями. Проводит целенаправленную работу по сознательному включению осужденных  в различные виды полезной деятельности – труд, общеобразовательное и профессиональное обучение. Все 100% осужденных, не имеющих образования, обучаются в ФК профессиональном образовательном учреждении № 93. Все осужденные  - 100%, имеющие профессиональное образование, трудоустроены.         

Координирует работу по укреплению дисциплины, формированию готовности  к неукоснительному выполнению требований законов, правил внутреннего распорядка. Заявлений о преступлениях в колонии не поступало. Группировок отрицательной направленности и их лидеров в колонии не выявлено. Осужденные, вынашивающие мысли о совершении побега, поставлены  на профилактический учет и с ними ведется целенаправленная профилактическая работа.           

В 2018 году увеличилось количество применения мер поощрения осужденным – 112 (АППГ – 90), из них 77 раз было предоставлено право посещения культурно-зрелищных мероприятий за пределами колонии в сопровождении сотрудников.

В 2018 году снизилось количество нарушений режима отбывания наказания -2 (АППГ-8).

Эффективно и грамотно проводит индивидуально-воспитательную работу с осужденными, планирует и обеспечивает участие в ней других сотрудников, что способствует преодолению личностной деформации и криминогенных наклонностей осужденных, формированию правосознания, социальных навыков и умений, необходимых для их последующей адаптации в обществе, законопослушного образа жизни.

В воспитательной колонии работают 27 кружков по интересам, 100% осужденных охвачены кружковой работой. Под ее руководством два раза в год организуются выставки кружков, на которых выявляются работы наиболее талантливых осужденных. По результатам выставок лучшие работы награждаются дипломами.

Ежегодно осужденные участвуют в различных конкурсах:  «Вместе против туберкулеза», в конкурсе антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь», во Всероссийском смотре православных общин исправительных учреждений ФСИН России «Не числом, а смирением», во Всероссийском конкурсе Православной живописи осужденных, находящихся в местах лишения свободы «Явление», Всероссийском фестивале творчества несовершеннолетних осужденных «Амнистия души», в литературном конкурсе на духовную тему: «Изведи из темницы душу мою…» и многих других. 

Дата последнего обновления: 16.11.2022 15:00

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия