ФКУ СИЗО-2


Федеральное казённое учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области»       

Юридический адрес: 309514, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 7.
Лимит наполнения: 240 мест.         

  Начальник учреждения: Гнипов Алексей Васильевич, подполковник внутренней службы

Тел. приёмной (факс): (4725) 44-62-82.
Тел. дежурной части: (4725) 22-04-67.
Адрес электронной почты: fku_sizo2@31.fsin.gov.ru

Обращаем внимание, что в настоящее время в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области отсутствует возможность получения электронной корреспонденции с доменов *.com *.org *.net *.rs * и *.ua.

По вопросам трудоустройства обращаться по тел. (4725) 44-62-86

График
приёма граждан по личным вопросам руководством учреждения
 

Понедельник

Заместитель начальника
Бурмистров Антон Владимирович
(курирует кадры и воспитательную работу)
с 14:00 часов до 16:00 часов

Вторник

  Заместитель начальника - начальник отдела охраны
Попов Николай Николаевич
с 14:00 часов до 16:00 часов 

Среда

  Начальник  учреждения
Гнипов Алексей Васильевич
с 14:00 часов до 16:00 часов

Четверг

Заместитель начальника
Хохлов Геннадий Анатольевич
(курирует тыловое обеспечение)
с 14:00 часов до 16:00 часов

Пятница

Заместитель начальника
Ветчинов Александр Николаевич
(курирует режимную и оперативную работу)
с 14:00 часов до 15:30 часов


В выходные и праздничные дни прием осуществляет ответственный по учреждению. 


Приём передач осуществляется ежедневно с 09:00 часов до 16:00 часов. 15-е число каждого месяца - санитарный день.

Длительные и краткосрочные свидания проводятся ежедневно с 09:00 часов до 16:00 часов, в порядке очереди.  15-е число каждого месяца - санитарный день.

Перерыв на обед: с 13:00 часов до 13:45 часов.


Бланк на передачу

Бланк заявления на свидание

Банковские реквизиты  для перечисления денежных средств осужденным, подозреваемым и обвиняемым

Схема проезда до учреждения

- от ж/д вокзала (ул. Победы, д. 22/1):
маршрутное такси № 5: от остановки "ж/д вокзал" до остановки "Птичье молоко";

- от автовокзала (м-н Буденного, д. 9/1):
маршрутное такси № 3, 8а, 11, 16, 16а, 26, 27, 27а, 29, 31, 31а от остановки "Автовокзал" до остановки "Птичье молоко";

- от аэропорта (ул. Летная, д.1):
маршрутное такси № 2 от оставновки "Аэропорт" до остановки "Птичье молоко".


Перечень

предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчёту

 

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчёту:

- одежду в одном комплекте (в том числе установленного образца) без поясных ремней, подтяжек и галстуков, обувь без супинаторов, металлических набоек:

рубашку;

костюм (пиджак), брюки;

платье;

юбку, шорты;

свитер (кофта);

куртку летнюю/демисезонную;

куртку зимнюю (пальто, дублёнку, шубу);

спортивный костюм или домашний халат для женщин;

шапку спортивную (кепку, бейсболку) демисезонную, косынку;

шапку (кепку, бейсболку) зимнюю;

перчатки (варежки) зимние;

обувь летнюю/демисезонную;

обувь зимнюю;

обувь спортивную;

тапочки;

- нательное бельё не более 4 комплектов:

трусы;

носки (гольфы);

бюстгальтер;

майку (футболку);

чулки (колготки);

рейтузы;

- носовые (трикотажные, бумажные) платки;

- туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, зубная нить, зубная щётка, пластмассовые футляры для мыла и зубной щётки, гребень, расчёска, щипчики для ногтей без колюще-режущих элементов и пилочек, ватные палочки, ватные диски);

- бритву электрическую, бритвы безопасные разового пользования;

- вещевой мешок или сумку;

- очки и пластмассовые футляры для очков;

- марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин);

- костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача);

- электрокипятильник бытовой заводского изготовления или чайник электрический мощностью не более 0,6 кВт;

- по разрешению врача электрический тонометр, глюкометр, слуховой аппарат, расходные материалы и батарейки к ним;

- мочалку или губку, поролоновую губку для мытья посуды;

- шариковую или гелевую авторучку, стержни к ней (чёрного, фиолетового, синего цвета), простой карандаш;

- бумагу для письма, тетради, пластиковые файлы или папки, почтовые конверты, открытки, почтовые марки;

- туалетную бумагу, выданную либо приобретённую в магазине (ларьке) СИЗО;

- предметы религиозного культа для нательного или карманного ношения;

- однотонное постельное бельё белого или бежевого цветов в одном комплекте (две простыни и наволочка), полотенца (не более 2 шт.), маску из текстиля для сна, беруши;

- литературу и издания периодической печати из библиотеки СИЗО либо приобретённые через администрацию СИЗО в торговой сети, за исключением материалов экстремистского, эротического и порнографического содержания;

- фотокарточки близких родственников;

- настольные игры (шашки, шахматы, домино, нарды);

- пластиковую либо алюминиевую кружку, пластиковые тарелку, ложку, вилку (пластиковая кружка и столовые приборы должны быть предназначены для горячих блюд и многоразового использования);

- подгузники для взрослых (по назначению врача СИЗО);

- предметы ухода за детьми, детскую одежду (женщинам, имеющим при себе детей в возрасте до трёх лет).

Кроме указанных товаров подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить телефонные карты, а также следующие промышленные товары, за исключением спиртосодержащих и в аэрозольных баллонах, приобретённые в магазине (ларьке) СИЗО: зубную пасту (порошок), крем (гель) для бритья, косметические средства, предназначенные для применения после бритья, дезодорант, жидкое мыло, гель для душа, шампунь, стиральный порошок, жидкость для мытья посуды.

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, приобретать в магазине (ларьке) СИЗО продукты питания, кроме расфасованных в железную либо стеклянную тару, требующих тепловой обработки, скоропортящихся, с истёкшим сроком хранения либо дату изготовления которых установить не представляется возможным, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива.

Продукты питания в вакуумной упаковке промышленного изготовления с указанием сроков годности, подозреваемые и обвиняемые могут получать в посылках и передачах.            

Подозреваемым и обвиняемым разрешается иметь при себе и хранить и другие продукты питания, приобретённые в магазине (ларьке) СИЗО. Кроме этого им, за исключением несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, разрешается иметь табачные изделия и спички, приобретённые в магазине (ларьке) СИЗО.


Внимание!


С 01.02.2016 несовершеннолетние осуждённые мужского пола, из следственных изоляторов УФСИН России по Белгородской области будут направляться в Бобровскую воспитательную колонию, расположенную по адресу: 397700, г.Бобров, ул.Карла Маркса, д.45 Воронежской области (тел.: 8 (473) 502-02-48, 251-18-34, факс: 8 (473) 504-23-72. 

Историческая справка. 

В 1795 году по указу Екатерины II на Нижней площади города было выстроено трёхэтажное здание присутственных мест, где на первом полуподвальном этаже располагались помещения уездной и городской казны, а также караула с двумя арестантскими камерами. Оставшуюся часть первого этажа занимали винные склады. На втором этаже были расположены помещения для уездного казначейства, огороднического правления, нижнего земского суда, рекрутского присутствия и их архивы.

На третьем этаже размещались: пятикомнатная квартира городничего, трёхкомнатная квартира уездного казначея, дворянская опека, уездный суд, архивы и чертёжная.

К началу 19 века это помещение уже требовало капитального ремонта, так как качество постройки одного из первых зданий города должно было быть лучшим и всё же оно выполняло свои функции до 1855 года. В этом же году губернатором канцелярии было принято решение о строительстве и пристройке присутственных мест в городе Старый Оскол. К 1862 году здание было перестроено и претерпев значительные изменения существует и поныне.

Во главе тюрьмы стоял смотритель из полицейских чинов, а помогали ему надзиратели из солдат - инвалидов. С 80-х годов XIX века была утверждена должность начальника военного караула. Было создано уездное отделение тюремного комитета. Жалование тюремных надзирателей колебалось от 150 до 200 рублей в год.

Количество арестантов в тюремных камерах колебалось от 100 до 300. К примеру, в 1891 году составляло 6,3 % от общего числа заключенных в Курской губернии. Кормовое довольствие составляло 4 копейки в день на одного заключенного.

Самым распространенным наказанием за совершенное преступление была ссылка в Сибирь. За мелкие правонарушения для населения самыми распространенными наказаниями были порка розгами и кнутом. За более серьезное преступление назначалось тюремное заключение сроком до 1,5 лет.

В период с 1917 по 1941 год исторические сведения о тюрьме крайне скудны. В период с 1921 по 1924 год было осуждено 6 тысяч человек, 60 процентов из которых получили высшую меру наказания – расстрел, а остальные различные сроки лагерей и тюрьмы. Большинство осужденных обвинялось по 58 статье – активные действия против Советской власти.

В 1944 года на базе старого здания была организована Старооскольская тюрьма № 7 Управления НКВД по Курской области. С 1967 года она была преобразована в следственный изолятор, который исполняет свои функции по настоящее время.

В настоящее время СИЗО состоит из двух режимных корпусов. Отбывают наказание осуждённые, оставленные для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения. Функционирует храм во имя Святого Спиридона Тримифунтского. Ведётся работа по приведению условий содержания заключённых к европейским стандартам. 

Для оказания медицинской помощи в изоляторе действует медицинская часть № 5, в которой работают врач-терапевт, психиатр, стоматолог, рентгенолог. В учреждении имеется все необходимое медицинское оборудование.

В изоляторе действует учебно-консультативный пункт, организованный из работников общеобразовательных школ, расположенных рядом с изолятором.

Дата последнего обновления: 11.03.2024 17:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия